Новости /Происшествия/

08.04.2020   15:39
В дежурную часть отдела полиции по г. Мичуринску поступило сообщение от директора одного из магазинов, расположенного на ул. Лермонтова. Заявитель сообщил полицейским, что 28 марта в магазине была совершена кража нескольких бутылок алкогольной продукции. Сотрудники уголовного розыска выехали на место совершения преступления. Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине, оперативникам стали известны приметы подозреваемой. К совершению кражи оказалась причастна девушка 2000 года рождения, которая ранее неоднократно совершала аналогичные кражи и имела проблемы с законом.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками полиции и доставлена в отдел внутренних дел для дачи показаний. В совершении кражи 18-летняя девушка созналась. В ходе проведения следственных действий также была установлена причастность задержанной к краже продуктов питания из другого магазина, расположенного на ул. Лаврова.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Стоит отметить, что в настоящее время девушка имеет условную судимость.
Источник: 68.мвд.рф/
.