Новости /Происшествия/

11.04.2020   14:57
9 апреля в дежурную часть города Мичуринска поступило сообщение о краже в одном из магазинов. На место на улицу Лаврова выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили персонал местного супермаркета, было установлено, что пропала алкогольная продукция различных наименований. Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения. После отсмотра выяснилось, что кражу совершил неизвестный молодой человек 7 апреля, который украл несколько бутылок разных алкогольных напитков. Украденное воришка прятал под одеждой, что помогло ему выйти из супермаркета незамеченным.

Полицейские составили описание злоумышленника и приступили к его поиску, в ходе розыска был задержан мичуринец 1999 г. р. Доставленный в отдел полиции молодой человек сознался в краже и рассказал, что уже употребил похищенное. Теперь ему придется возместить материальный ущерб причиненный магазину из своего кошелька.

Как оказалось, ранее парень уже совершал схожие кражи. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
Источник: 68.мвд.рф/
.