Новости /Происшествия/

04.06.2020   15:43
За минувшие сутки раскрыта кража, произошедшая ранее. 1 марта в 21.00 была совершена кража из автомобиля в г. Мичуринске. Неизвестный утащил из незапертого автомобиля Газель, принадлежащего 45-летнему мужчине, аккумулятор. Двери авто не были заперты, что помогло воришке совершить задуманное. После обнаружения пропажи, владелец Газели обратился в органы правопорядка, на место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшего и его соседей, место кражи и автомобиль тщательно осмотрено на предмет следов и других улик, оставленных злоумышленником.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, им оказался гражданин 1995 г. р. В ходе опроса в отделе полиции парень сознался в краже и пояснил, что успел продать аккумулятор неизвестным лицам. Выяснилось, что ранее задержанный уже совершал схожие кражи.

В настоящий момент в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по части 1 статьи158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам соблюдать осторожность и не оставлять открытыми двери и окна автомобиля. Также не рекомендуется оставлять на видном месте деньги и ценное имущество. Будьте бдительны!
Источник: 68.мвд.рф/
.