Новости /Происшествия/

10.06.2020   16:32
В дежурную часть полиции МОМВД «Мичуринский» поступило сообщение о грабеже. На место в село Заворонежское выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили 56-летнего потерпевшего. Мужчина рассказал, что 29 мая на улице Набережной в его гараже собралась компания приятелей. Встреча не обошлась без распития спиртного. В 20.00 у него возник конфликт с одним из знакомых, в результате которого последний нанес побои 56-летнему гражданину. Далее злоумышленник похитил с верстака два телефона, принадлежащие потерпевшему. На просьбу оставить имущество грабитель не реагировал.

В результате розыска и опроса местных жителей был задержан мужчина 1976 г. р., проживающий недалеко от потерпевшего. Данное лицо было доставлено в отдел полиции и опрошено. Грабитель сознался в содеянном и рассказал, что продал два телефона марки «Nokia» и «Dexp» неизвестным лицам по дешевке за 170 рублей. Потерпевший оценил материальный ущерб, причиненный злоумышленником, в 1500 рублей. Как выяснили полицейские, ранее задержанный уже не раз имел проблемы с законом и был судим за схожие преступления.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».
Источник: 68.мвд.рф/
.