Новости /Спорт/

11.12.2020   15:35
Мичуринские хоккеисты получили приглашение на участие в Международном турнире Continental Champion Cup «Рождественский кубок» по хоккею с шайбой среди команд юношей 2010 г.р. Соревнования пройдут с 7 по 9 января в ледовом дворце «Аркада» в Старом Осколе. Участие в нем примут команды 2010 г.р. и младше.

Наш город на соревнованиях столь высокого уровня представят воспитанники спортивной школы по хоккею с шайбой ТОГАУ ХК «Тамбов», которые тренируются в ледовой арене «Темп» под руководством тренера Дмитрия Конькова. На лед выйдут нападающие Тонких Алексей, Родионов Кирилл, Анисимов Артем, Невзоров Максим, Колганов Богдан, Хохлов Кирилл, Лезин Михаил, Немов Александр, Копылов Захар; линию защиты составят Сидельников Кирилл, Луц Дмитрий, Кисилев Юрий, Августюков Андрей, Бабайцев Арсений, Гритчин Владислав; место в воротах займет Тернавский Максим. Соревнования пройдут в один круг. По их итогам команды, занявшие с 1 по 3 место, награждаются спортивными грамотами, кубками, игроки — медалями. Хоккейным дружинам, занявшим с 4 по 8 место, вручат мини-кубки и грамоты за участие. Лучшие игроки каждого матча, а также лучшие по итогам соревнований в своих амплуа, получат памятные призы.

Это не единственные соревнования у подопечных Дмитрия Конькова: до конца года ребята выступят еще на двух турнирах. Накануне Нового года хоккеисты отправятся в Уварово на ежегодный предновогодний турнир среди команд младших юношей 2009-2010 г.р. Конкуренцию мичуринцам составят хоккеисты Уварово и Моршанска. Состав дополнит еще один вратарь — Марчуков Артем, а Немова, Лезина, Копылова и Гритчина заменят Орлов Михаил, Нестеров Александр, Глазнев Антон, Прохорович Сергей.

14-15 декабря воспитанники тренера Конькова отправятся покорять Белгород. Мичуринскую команду составят игроки 2011 г.р. Лугин Максим, Родионов Кирилл, Немов Александр, Ляшков Иван, Копылов Захар, Забелин Даниил, Гритчин Владислав, Лезин Михаил, Лисицын Павел, Блинников Григорий и Ватрасов Артём.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.