Новости /Здоровье/

21.11.2020   14:04
По состоянию на 15.11.2020 года среди населения Мичуринского района иммунизировано против гриппа 13035 человек, что составляет 81,9 % от плана с охватом 39,5 % от всего населения района.

Ежегодная профилактическая иммунизация против гриппа детского и взрослого населения является специфической мерой профилактики, которая позволяет предупредить заболевание гриппом, а также снизить риск возникновения осложнений при заболевании за счёт формирования в организме привитого специфического иммунитета.

В настоящий момент поликлиническим лечебно-профилактическим учреждением Мичуринская ЦРБ получена вакцина против гриппа и активно проводится бесплатная профилактическая иммунизация населения противогриппозными вакцинами.

Учитывая, что в ноябре 2018 года показатели заболеваемости ОРВИ не превышают пороговых значений, данный период времени характеризуется как предэпидемический период перед сезонным подъёмом заболеваемости. Тем не менее, медики рекомендуют сделать прививку против гриппа именно сейчас, так как защитный иммунитет в организме формируется в течение двух недель.
Источник: «Наше Слово» vk.com/id441661105
.