Новости /Здоровье/

18.12.2020   15:54
13-летней Яне Гусаровой из Мичуринска требуется помощь. Четыре года назад у девочки обнаружили опухоль головного мозга. Она пережила уже четыре операции, и после каждой появляются новые проблемы со здоровьем. Теперь семью Яны ждёт ещё одно испытание. На операцию, которая так необходима ребёнку, им нужно почти 2,5 миллиона рублей.

Обычный завтрак в обычной семье. В этом доме не принято говорить о проблемах. Здесь их привыкают решать быстро, не идя на поводу у эмоций. То, что случилось в феврале 2014 года, заставило Гусаровых стать сильнее.

Елена Гусарова, мама Яны:
«Яна начала жаловаться на самочувствие, из носа кровь начала течь. Часто начала течь. Подумала, что обычное переутомление. Обратились к врачам, и тут уже всё закрутилось. Сделали МРТ, и всё стало ясно и понятно».

Яна учится в седьмом классе. От любимых занятий танцами пришлось отказаться по понятным причинам. Но без творчества девочка жить не смогла. О своём серьёзном увлечении она готова рассказывать часами. На создание настоящих рукодельных шедевров уходят месяцы.
Яна Гусарова:
«У меня есть три книжки по бисеру. Ещё я в интернете нахожу. Вот этот букет я делала, это я в интернете нашла. Я прихожу со школы, быстро поем, сажусь за уроки. Понедельник, среда, пятница у меня заняты, я иду к репетитору. А так садишься за уроки, не успеешь оглянуться – родители с работы приходят. Иногда остаётся время, чтобы своим рукоделием немного позаниматься».

За каких-то полгода Яна перенесла две операции. Положительная динамика, если и была, то наблюдалась недолго. И Гусаровым посоветовали обратиться в Германию. Там назначили другое медикаментозное лечение, провели ещё одну операцию, а затем и ещё одну. Состояние девочки стабилизировалось, но последние обследования показали, что опухоли размножились.

Юлия Савушкина, специальный корреспондент:
«Около трёх лет Яна проходит лечение в Институте неврологии и нейрохирургии головного мозга в Ганновере. Сейчас девочке предстоит пройти ещё одно испытание. Врачи настаивают на уже пятой операции. Для этого семье необходимо собрать более 33 тысяч евро».

В рублях это почти 2,5 миллиона. Сумма – заоблачная даже для самой обеспеченной семьи. Гусаровым быстро найти такие деньги просто невозможно. В семье растёт ещё одна дочка, младшая сестра Яны, при этом основная статья расходов – медикаменты, которые девочке жизненно необходимо принимать постоянно. Ещё более дорогостоящее лечение ожидает Яну после операции. Пока врачи даже не озвучивают сумму. Да и главное сейчас – найти деньги для предстоящей операции. Чем раньше её будет возможно провести, тем больше надежды на то, что эта скромная, талантливая девочка, будет счастлива.

Денежные средства для помощи Яне Гусаровой можно перечислить на счёт:

Елена Юрьевна Г.

Номер счёта: 42307810861261305259

Банк получателя: Сбербанк России

БИК: 046850649

Корр. счёт: 30101810800000000649

ИНН: 7707083893

КПП: 682902001

Номер телефона, к которому привязана банковская карта:
8-910-755-67-52
Источник: tvtambov.ru/
.