Статьи /Репортаж/

28.03.2020
Совсем скоро транспортную систему Мичуринска ожидают масштабные перемены. Уже в апреле исполнительный орган власти  проведет аукцион. Его целью является определение подрядчика, осуществляющего  перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам. С победителем торгов будет заключен договор сроком на 5 лет, к выполнению которого он приступит   с 1 сентября.



Пассажирские «Газели»  планируется заменить на микроавтобусы, которые вмещают большее количество людей. Данный шаг обусловлен нехваткой мест в час пик. Кроме того, дублирующие друг друга маршруты будут объединены.  Такая участь ждет транспортные средства, следующие по маршрутам №2к и 6, а также №16 и 2.  Таким образом, упразднятся маршруты №2к и 16.

После детального анализа специалистами разработано и оптимизировано  расписание движения перевозчиков. Теперь оно позволит равномерно распределять пассажиропоток в течение всего дня. Раньше некоторые перевозчики съезжали с маршрута в вечернее время. Теперь же график движения и маршруты общественного транспорта будут продлены, затронув некоторые периферийные улицы.  В частности, маршрут №15 будет доходить до улицы Рязанской, №3к – двигаться по Тамбовской в сторону Донского, а №12 – проходить  по улице  Герасимова.

Преобразятся и остановочные павильоны. Их стилизуют в едином дизайнерском решении. По замыслу разработчиков,  оформление каждой остановки будет связано  с историей наукограда и его выдающимися жителями. В Мичуринске появится и несколько новых остановок.

Дополнением к  модернизации станет установка электронного табло  на каждой остановке.  Оно позволит горожанам быть в курсе графика движения необходимого маршрута.

Фото:vmichurinske.ru
.