Статьи /Репортаж/

30.03.2020
Чтобы стать хорошим специалистом, каждому придется проделать немалый путь,  который начинается с решения «кем быть?» и заканчивается получением необходимых знаний. Сделать нелегкий выбор мичуринским старшеклассникам помогают Дни открытых дверей.  Один из них прошел совсем недавно в наукограде.



В преддверии новой приемной компании 2017 года свои гостеприимные двери распахнул Промышленно-технологический колледж. Встречать абитуриентов в торжественной обстановке здесь уже стало доброй традицией. В рамках  знакомства с учебным заведением организаторы подготовили интересные презентации профессий по строительному, пищевому и автомобильному профилям, а также таким сферам, как обслуживание и общественное питание.

Промышленно-технологический колледж готовит востребованных и квалифицированных специалистов. Набор происходит в соответствии с атласом потребностей Тамбовской области, что помогает выпускникам трудоустроиться после получения диплома.

 Несколько часов в  учебном заведении кипит настоящая творческая жизнь. Для привлечения школьников к определенной профессии каждый преподаватель подготовил интересный мастер-класс. Например, будущим сварщикам демонстрируют лаборатории и оборудование для сварки. Знакомство воочию с тем, как происходит этот процесс, помогает определиться абитуриентам.

Дни открытых дверей в Промышленно-технологическом колледже проводятся весной.  Выбор  времени не случаен. Именно сейчас школьники уже начинают задумываться о сдаче экзаменов и выборе профессии. Всего познакомиться с учебным заведением пришли  около 200 учащихся наукограда.
.