Статьи /Репортаж/

31.03.2020
Изменения в уплате страховых взносов и новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Именно эти темы обсуждали на очередной пресс-конференции  с представителями средств массовой информации в Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области.

Начальник инспекции   Михаил Юрьевич Щёкотов рассказал  корреспондентам  об изменении в уплате страховых взносов. С 1 января 2017 года  она производится с использованием кодов бюджетной классификации, закрепленных за Федеральной налоговой службой. Для плательщиков работодателей порядок исчисления и уплаты страховых взносов практически не изменился.



 Расчёт по страховым взносам плательщики-работодатели должны представлять ежеквартально, не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчётным (отчётным) периодом. А за первый квартал 2017 года — не позднее 2 мая. Организации с количеством  сотрудников более 25 должны представлять расчёты по страховым взносам в налоговые органы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, менее 25 — как в бумажном, так и в электронном виде.

Изменения произошли и в применении контрольно-кассовой техники. С 31 марта 2017 года розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется с применением контрольно-кассовой техники. Данное изменение относится ко всем торговым точкам, в том числе и расположенным в сельской местности

Для удобства налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службы России создан раздел «Страховые взносы 2017», где размещена вся необходимая информация. Также по любым вопросам Мичуринцы могут обращаться в центральный офис налоговой службы по адресу ул. Липецкое шоссе, 55 и по телефону 9-67-91. 
.