Статьи /Репортаж/

10.04.2020
Жители наукограда не остались в стороне от общероссийской акции, выразив поддержку родным и близким погибших в метро в Санкт-Петербурге. В минувшие выходные в самом центре  Мичуринска прошел митинг «Мы вместе». Его организаторами  стали активисты Тамбовского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Несколько тысяч мичуринцев  пришли на площадь им. Ленина, чтобы поддержать жертв ужасного взрыва, прогремевшего в начале апреля в северной столице.   Трагедия не оставила равнодушным никого.



«Терроризм – это очень обширная проблема не только нашей страны, но и всего мира. Люди должны знать об этой беде и быть начеку,» — поделилась своим мнением пришедшая на митинг Екатерина Мягкова. 

Многие горожане пришли сюда по зову сердца. Горе объединило всех – первых лиц области и города, трудовые коллективы и  мичуринские семьи.  Они собрались в центре наукограда, выражая свое  громкое «нет». В руках у многих  транспаранты с призывами «Россия против террора» и «Питер, мы с тобой».  Свою лепту  в митинг внесли мичуринские вокалисты, выступившие с проникновенными номерами и попросившие о мире.   

Депутаты Мичуринского городского Совета народных депутатов, руководители учебных заведений и глава Мичуринского района выразили соболезнования родным и близким жертв теракта.

«Мы с вами не можем изменить историю, нам с вами не дано вернуть погибших. Но, объединившись вместе, плечом к плечу мы можем сказать «нет» террору», — отметила Галина Шеманаева.

Минута молчания в память обо всех жертвах  теракта завершила  митинг.  Страшная трагедия унесла жизни 14 человек, искалечила десятки пострадавших и навсегда осталась в сердцах россиян. Петербург далеко от Мичуринска, но жители обоих городов едины.  Участники митинга поспешили возложить цветы и зажечь свечи на импровизированной «стене скорби» с надписью «Мы вместе против террора. Санкт-Петербург 03.04.2020».

 
.