Статьи /Репортаж/

30.04.2020
В администрации города Мичуринска  состоялась встреча главы города Александра Кузнецова со спортсменами, тренерами и ветеранами борьбы дзюдо. Поводом для нее послужили поздравления с победой воспитанников Сергея Рязанова и Юлии Поповой. Кроме того, стороны  оценили перспективы развития спорта в  Мичуринске и выяснили  проблемные вопросы этой сферы.



«Наша задача  уделять внимание всем видам спорта  при ограниченных средствах финансирования. Необходимо  обеспечить  спортсменов инфраструктурными объектами на территории города, чтобы была возможность развиваться у всех», — подчеркнул Александр Кузнецов.

В ответ мичуринские тренеры поделились проблемными вопросами, связанными со спортивным обеспечением.   По итогам беседы ответственным лицам было поручено обратить пристальное внимание на развитие спорта во всех микрорайонах города, решить проблему организации тренировок на   Кочетовке – 5 и подготовиться к спортивным сборам.  

От организационных вопросов стороны перешли к более приятным. Глава города поздравил  Сергея Постова и Феодосию Кузьмину с  выдающимися успехами, выразив благодарность их родителям и наставникам.

Дзюдоист Сергей Постов учится в средней школе №15. Он завоевал 2 место в первенстве Центрального федерального округа на призы генерала армии Николая Рогожкина. «Я занимаюсь уже 5 лет, хочу стать профессиональным спортсменом, выиграл кубок «Носова». И буду в дальнейшем стараться не бросить спорт», — пояснил юный спортсмен.

Благодаря своим успехам  Сергей Постов и Феодосия Кузьмина получили серебряные награды и возможность участвовать в первенстве России. В конце мая они отправятся на спортивные сборы, где улучшат  свои навыки под руководством известных тренеров страны.
.