Статьи /Репортаж/

12.05.2020
У празднования Дня Победы в нашем городе  много традиций, в том числе и спортивных. На стадионе микрорайона Кочетовка-5 уже в третий раз состоялись показательные выступления воспитанников секции самбо и дзюдо тренера Виктора Радина. Мероприятие было посвящено победе в Великой Отечественной войне. Событие в очередной раз собрало немало  зрителей самых разных возрастов. В этом году на приглашение откликнулся и глава города Александр Кузнецов.



Праздник  открыли  вокальные поздравления от учащихся  Кочетовской школы искусств. Вторая часть  включала в себя разминку  и  отработку приемов самбо, дзюдо,  рукопашного боя. Самые маленькие воспитанники демонстрировали свои первые шаги в спорте. А взрослые ребята показывали настоящий  мастер-класс.

Среди участников спортивных баталий    Андрей Трунов. За семь лет упорных занятий он достиг впечатляющих результатов, добившись звания чемпиона города Мичуринска и Тамбовской области.

«У нас были показательные выступления. Мы со старшими ребятами показывали наше мастерство. И также у нас была разминка», — поделился спортсмен. Андрей планирует продолжать заниматься спортом и дальше.  В будущем это пригодиться для карьеры военного, которым он мечтает стать.

Выдающиеся успехи спортсменов  заметил Александр Кузнецов. По его мнению, в  наукограде продолжится развитие спорта.  Улучшением материально-технической базы городские власти планируют заняться в ближайшее время.

«Поскольку дзюдо  развивается в этом микрорайоне, то, наверное, будем думать о том, чтобы находить какое-то более подходящее помещение, которое позволит увеличить охват молодых спортсменов. В связи с тем, что на Кочетовке спорт в приоритете, то есть этим направлением будем заниматься в ближайшие годы», — отметил глава города.

Все победители и участники показательных выступлений получили грамоты и благодарственные письма.  Финальным аккордом мероприятия  стали поздравления  спортсменов и организаторов.
.