Статьи /Репортаж/

18.11.2020
Мичуринский агроуниверситет присоединился к празднованию Международного дня студента. Юность, романтика и  безудержное веселье. Именно так можно охарактеризовать период студенчества. В свой праздник учащиеся  не сидели, сложа руки, а активно принимали участие в динамичной программе.



 «Мне хотелось бы  вас поздравить с Международным днем студентов. Это  - большая семья, и самое главное, чтобы она всегда стремилась вверх в образовательном процессе, научной составляющей и тех общественных мероприятиях, которые вы проводите», — поприветствовал своих подопечных ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

Студенты, которые достигли наивысших результатов  в 6 номинациях, получили  ценные подарки от руководства университета.   Критериями оценки выступали их работа в научном, культурном, общественном и спортивном направлениях.  Особая номинация была подготовлена для иностранных студентов. Учащихся поздравили и гости из администрации города.

 «Студентов, которые в прошлом году проявили максимально активное участие в культурной и политической жизни города, в учебном процессе, спортивных мероприятиях, мы награждаем денежными премиями», — отметил  первый заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Родюков.

В 2003 году Мичуринский городской совет народных депутатов утвердил положение, позволяющее поощрять лучших из лучших. Представители администрации вручили 27 сертификатов на получение муниципальных стипендий учащимся высших и средних учебных заведений.

Мероприятие продолжила  конкурсная программа. «Студенческие забавы» включали в себя   сразу несколько состязаний. Учащиеся  Плодоовощного, Социально-педагогического и Института экономики и управления соревновались   творческих аправлениях.

Уровень их подготовки оценивало профессиональное и беспристрастное жюри. По результатам трех конкурсов  лучшей стала команда Плодоовощного института им. Мичурина. Серебро  завоевали будущие педагоги, бронзу — учащиеся Института экономики и управления. 
.