Город /СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИЙ/

Парк культуры и отдыха (МБУК)

Краткое описание:

Парк культуры и отдыха.

Адрес:

Тамбовская область, г. Мичуринск,ул. Советская, 355а

Телефоны: (47545) 5-30-97, (47545) 5-47-79
Услуги:
В 1847 году по указу царя Николая I в городе Козлове появился  первый городской сад, который спустя семь лет переехал на новое место. Он был обустроен местами для отдыха, резной верандой со сценой, красивым фонтаном и тенистыми аллеями.



Городской сад города Козлова-Мичуринска являлся местом средоточия культуры в городе и паломничества местных и приезжих артистов.



В 1921 году в парке была организована I уездная сельскохозяйственная выставка, на которой И.В. Мичурин познакомил ее участников со своими научными достижениями. В тридцатые годы в парке помимо всевозможных качелей появились механические аттракционы. Он стал местом празднования государственных праздников и юбилейных дат. 



Сегодня городской парк культуры и отдыха ежегодно посещает более полумиллиона человек. Парк предлагает множество интересных аттракционов для взрослых и детей. Здесь проводятся развлекательные, игровые и спортивные программы. Парк входит в Ассоциацию парков и садов России и является культурным центром, привлекающим жителей и гостей города Мичуринска.



 
Объект на карте:
Создание сайтов www.item-web.ru
.