Новости /Народные новости/

17.04.2020   16:34
С 22 по 27 апреля на вокзалах Юго-Восточной железной дороги пройдет патриотическая акция «Поезд Победы». Ретро-состав во главе с паровозом постройки середины XX века, посетит крупные станции в Белгородской, Воронежской, Липецкой, Саратовской и Тамбовской областях. 

Свое путешествие ретро-поезд начнет на станции Прохоровка в Белгородской области, а закончит в Воронеже. В Тамбов «Поезд Победы» прибудет 24 апреля в 17 часов 10 минут. На следующий день, в 11 часов дня его ждут во втором по величине городе региона на станции Мичуринск-Уральский.
Организаторы приглашают всех желающих принять участие в акции и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Как сообщает ЮВЖД, во время каждой остановки запланированы театрализованные реконструкции событий мая 1945-го года. В программе: торжественное прибытие «Поезда Победы», литературно-драматическая композиция «Победный май», концертная программа «Синенький скромный платочек», передвижная экспозиция техники военных лет и осмотр вагона-музея.

Первый «Поезд Победы» отправился в путь 9 мая 1995 года — в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор эта патриотическая акция стала традицией железных дорог России.
Источник: www.onlinetambov.ru/
.