Новости /Общество/

06.03.2020   16:45
Сегодня гражданин Нигерии Аджилогба Джамиу покинул территорию Тамбовской области. Иностранец приехал в нашу страну как фанат с персонифицированной картой зрителя для посещения футбольных матчей и мог находиться на территории России до 31 декабря 2018 года. Однако по личным причинам он остался в стране после вышеуказанного срока и продолжил путешествовать по городам РФ.

В феврале текущего года при сотрудничестве ФСБ и полиции он был задержан на территории нашего региона, его карта зрителя оказалась просроченной. Иностранный гражданин по решению судебных органов был помещен в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД области. Он привлечен к административной ответственности с выплатой штрафа и сегодня покинул пределы Тамбовской области для последующего выдворения в республику Нигерия. Нарушителю запрещено в течение ближайших пяти лет посещать Российскую Федерацию.

Сотрудники полиции просят жителей Тамбовской области сообщать информацию о возможном нахождении иностранцев с просроченной картой зрителя по телефону 799-365 дежурной части УМВД России по Тамбовской области, телефону 02 или обратиться в ближайший отдел внутренних дел.
Источник: 68.мвд.рф/
.