Новости /Общество/

07.03.2020   14:42
Следующий отопительный период жилые дома и социальные объекты, которые получали теплоресурс от котельной локомотиворемонтного завода «Милорем», начнут по-новому. Администрацией города в настоящее время ведется активная работа в соответствии с утвержденным главой города планом-графиком по переводу объектов на альтернативные источники теплоснабжения.

Благодаря договоренностям губернатора Тамбовской области Александра Никитина с владельцами Мичуринского локомотиворемонтного завода «Милорем», в текущем отопительном сезоне удалось обеспечить бесперебойное теплоснабжение более 25 многоквартирных домов Рабочего поселка. Напомним, что их уже несколько лет подряд планировалось отключить от заводской котельной. В этом году этот вопрос планируется решить кардинально.

Для теплоснабжения объектов социальной сферы (школа и техникум) будут построены две современные модульные котельные. Земельные участки для их строительства уже сформированы.

Жилые дома будут обеспечиваться теплом за счет установки термомодулей. Все работы планируется завершить до октября текущего года.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.