Новости /Общество/

05.04.2020   16:42
По легенде в 6 часов утра поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде в районе улицы Советской деревни Хоботово Мичуринского района о том, что в результате столкновения трактора с грузовым железнодорожным составом произошло опрокидывание локомотива и 3-х цистерн с нефтепродуктами (дизельное топливо), что привело к их разгерметизации, четвертая цистерна сошла с рель, при этом 2 человека погибли, помощник машиниста нуждается в срочной госпитализации, движение на данном участке железной дороги прекращено. Прибывшие на место чрезвычайной ситуации представители оперативных служб, скоординировали свои дальнейшие действия в своевременно развёрнутом штабе. Сотрудники ДПС устранили помехи для движения на месте происшествия, обеспечили безопасность дорожного движения и помогли другим службам в оперативной эвакуации населенияиз близлежащих домов. В свою очередь медики оказали помощь раненому, а спасатели и пожарные извлекли тела условно погибших, при этом сотрудники подразделения «Экоспас» не допустили экологической катастрофы, ликвидировав нефтеразлив. Все действия были выполнены максимально быстро и чётко.

Целью учений стала отработка взаимодействия между службами. Отрабатывалась последовательность действий каждой службы: оперативное прибытие и оцепление места ДТП, оценка ситуации, извлечение погибших, помощь раненым.

Подобные учения позволяют отработать не только профессиональные навыки, но и на практике понять порядок действий других служб, участвующих в спасении людей.
Источник: 68.мвд.рф/
.