Новости /Происшествия/

04.04.2020   14:51
В Мичуринске городским судом вынесены приговоры в отношении двух местных жительниц, 28 и 37 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Как установлено в суде, в одном случае, подсудимая, на почве личных неприязненных отношении к матери своей подруги, написала заведомо ложное заявление в полицию о том, что женщина присвоила переданные ей ранее на хранение золотые украшения, в то время как фактически все украшения она подсудимой вернула.
Другая злоумышленница обвинила в краже принадлежащих ей денежных средств в размере 20 тысяч рублей хозяйку квартиры, у которой она вместе с дочерью снимала жильё для временного проживания. Сделала она это в отместку за то, что хозяйка квартиры обратилась в полицию с заявлением о причинении ей подсудимой материального ущерба в результате повреждения серванта и посуды, находившейся в нем.
С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовных дел, наличия на иждивении 37-летней подсудимой двоих несовершеннолетних детей, суд назначил злоумышленницам наказание в виде, соответственно, 200 часов обязательных работ и штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Источник: www.prokuratura-tambov.ru/
.