Новости /Спорт/

27.11.2020   15:28
В минувшие выходные, на территории мичуринского спорткомплекса «Олимп» прошел межрегиональный турнир, посвященный 50-летию школы самбо в Мичуринске, а также местным ветеранам данного вида спорта. В турнире принимали участие самбисты 2006-2007 годов рождения из различных городов нашей страны. 

На сегодняшний день, в отделении борьбы дзюдо и самбо ДЮСШ г.Мичуринска, под руководством четырех тренеров (Виктора Радина, Сергея Рязанова, Юлии Поповой, Романа Невзорова) занимаются около 150 воспитанников. Хочется отметить, что школе работает судья всероссийской категории, председатель коллегии судей по самбо Тамбовской области, мастер спорта по самбо и дзюдо Сергей Рязанов. За эти годы тренеры-преподаватели отделения борьбы дзюдо и самбо ДЮСШ города Мичуринск подготовили 15 мастеров спорта СССР и России, более 50 кандидатов в мастера спорта и сотни спортсменов массовых разрядов.

В этом году российское самбо отмечает свое 80-летие. По данным управления по физической культуре и спорту области, на данный момент на Тамбовщине единоборствами занимаются более 19 тысяч человек.
Источник: gazeta-mm.ru/
.