95 фото современного понимания хозблока
Без подсобных хозяйственных помещений не обходится ни один дачный участок или частный дом. Обычно их возводят на первых этапах освоения земли в качестве времянок, которые могут служить прибежищем от дождя, санузлом, складом для инструментов и стройматериалов.
При продуманном размещении, такое строение уже после строительства жилого дома можно переоборудовать под сарай, баню или использовать для других хозяйственных нужд.
Содержимое обзора:
- Виды хозяйственных построек
- Готовые хозблоки
- Хозблоки в современном понимании
- Фото хозблока для дачи
Виды хозяйственных построек
Перед тем, как организовать хозблок на даче, нужно определиться с его предназначением, учесть основные функции этого строения и тот период времени, во время которого оно будет использоваться.
Бюджетные времянки можно строить из дерева, или металлического каркаса, обитого разными материалами. Строения из пеноблока потребуют больше вложений, но они прослужат гораздо дольше и обладают лучшей гидро- и теплоизоляцией. Такую постройку будет целесообразно включить в общий проект обустройства земельного участка.
В зависимости от предназначения определяется конструкция, габариты и планировка и размещение хозблока.
Постройки гаражного типа представляют собой закрытое помещение с примыкающим навесом. На этапе строительства дома крытая часть может служить и временным жилищем, и складом, а под навесом паркуется автомобиль. Такую времянку впоследствии можно переоборудовать в крытый гараж, мастерскую или летнюю кухню.
Охранные будки обеспечивают круглосуточное человеческое присутствие на даче для предотвращения кражи, или просто ночевки. В дальнейшем их можно разобрать, перенести или превратить в складское помещение.
Сарай – это складской блок. При определении габаритов, архитектуры и стройматериалов нудно ориентироваться на индивидуальные потребности и возможности.
Но нужно учесть, что бетонный фундамент, скатная крыша, дренаж, гидроизоляция и форточки для проветривания увеличат функциональность такого строения.
Времянка с удобствами предназначена для проживания на земельном участке. Она оборудуется душем и санузлом, проводится электричество, подключается обогрев и плита для готовки.
Если построить такую времянку в тыловой части планируемого дома, она может быть переоборудована под хороший хозблок для складирования, мастерской, прачечной и т.п.
Готовые хозблоки
Все виды хозблоков можно приобрести в готовом виде. Конструкции из пластика и металла с выверенными габаритами и необходимыми опциями могут в короткие сроки решить задачу временного проживания и работы на участке, или дополнить жилой комплекс необходимыми подсобными помещениями.
Как правило, такие конструкции легко собираются, их можно использовать сезонно или перемещать на различные участки. Есть и вариант построек на колесах.
Качественные показатели готовых пластиковых вагончиков и времянок в некоторых случаях не уступают строениям из металлопрофиля. Продуманный дизайн и кондиционность материалов внешней и внутренней отделки, а также наличие пола – плюсы такого выбора.
Срок службы домиков из пластика доходит до 10 лет. Преимущество строений из металлопрофиля – их прочность, долговечность. При помощи очистки поверхностей и покраски можно обновить внешний вид и функциональность постройки.
Хотя для сборки металлического каркаса и обшивки профилями понадобится больше времени, притом нужно будет подготовить также фундамент и половое покрытие для готовых металлических моделей. Но строения такого типа легче поддаются переделке, их можно расширить или частично демонтировать.
Хозблоки в современном понимании
В наше время хозяйственные блоки являются полноценной частью архитектурного дизайна, и неприглядные сарайчики, спрятанные в глубине огорода уходят в прошлое.
Естественно, что хорошо оборудованные, прочные и эстетичные на вид строения требуют материальных затрат, но аккуратный просторный гараж, сухой и проветриваемый склад или сауна – это не просто дань моде, а разумный вклад в обеспечение комфорта.
Хозяйственные постройки находящиеся в некотором отдалении от дома при рациональной планировке разгружают основное жилое здание, увеличивая комфорт и облегчая хозяйственную деятельность.
Предложенные на фото дизайн решения хозблоков для дачи свидетельствуют, что даже недорогие и скромные постройки могут стать украшением приусадебного участка.
Первое строение на земельном участке не обязательно должно быть временным, неудобным и некрасивым. Достаточно лишь освободиться от стереотипов, и начать строительство хозблоков своими руками или при помощи специалистов с заботой и вниманием к деталям.
Стоит потратить время и на проектирование, и на расчеты, чтобы в итоге получить полноценное и многофункциональное служебное помещение.
Фото хозблока для дачи
Хоз постройка на земельном участке
Красивый сарай для дачи
Хозяйственная зона на участке
Обустройство огорода
Хозяйственные постройки на даче
Хозблок на участке
Красивые сарайчики для дачи
Красивый сарай для дачи
Оригинальные хозяйственные постройки
Красивый сарай для дачи
Хозяйственные постройки
Ландшафт в деревенском стиле
Хозблок Keter Fusion 759
Сарай для дачи
Хозяйственная постройка в саду
Хоз постройка на дачном участке
Хоз посмотройки для дачи
Красивый сарай
Хозяйственные постройки на даче
Хозблок с дровником 3 на 2
Беседка из дерева двускатная «Грин Вуд»
Хозблок сарай с дровяником
Красивый хозблок на участке
Огород на участке хозблок
Дачный участок небольшой
Сарай для дачи
Хозблок на дачном участке
Дамский сарайчик
Хозблок с дровником из кирпича
Маленькая дача
Хозяйственные постройки
Планировка участка с огородом
Красивый сарай
Хозблок в ландшафте
Хозяйственные постройки
Грядки-клумбы мавританский дворик
Баня на дачном участке
Проекты хозпостроек на участке
Планировка садово — огородного участка 10 соток
Планировки дачных участков
Планировка хозпостроек на участке
Хозяйственная зона на участке
Planirovka uchastka 5 соток
Обустройство дачного участка
Хозблок 3 в1 душ туалет и сарай
Хозблок на участке проекты
Планировка участка 10 соток с огородом
Необычные беседки для дачи
Хозяйственная зона на даче
Баня с дровником под одной крышей проекты
Постройки во дворе
Планировка грядок на участке
Расположение бани на участке
Планировка садово — огородного участка 12 соток
Грядки вдоль забора
Ферма усадьба Скотный двор
Дачный домик «Garden House 18»
Теплица на участке
Участок 6. 8 соток планировка огорода
Двухэтажная хозпостройка
Обустройство участка 15 соток
Хозяйственные постройки на даче
Стильный сарай для дачи
Шед сарайчик
Бытовки сараи для дачного участка
Планировка земельного участка 20 соток
Сарай из ДПК Fusion 759
Современный сарай
Планировка неровного участка 10 соток
Нормы построек на участке
Проектирование дачного участка
Хозблок для дачи
Планировка земельного участка 30 сот
Постройки на участке дачи
Быстровозводимый сарай для дачи
Планировка садово — огородного участка 10 соток
Двор загородного дома
Современная планировка дачного участка
Нормы СНИП на дачном участке в 2021
Хозяйственные постройки на даче
Land Development Стоковые фото, картинки и изображения логотип landesa виден.PREMIUM
Индустриальный пейзаж с дымоходами. смешанная техникаPREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Концепция роста, стодолларовые банкноты, растущие в почве. выгодная экология. заработок эко продукты.ПРЕМИУМ
Садовые участки на окраине городаПРЕМИУМ
Милан, Италия — 10 августа 2017 г.: логотип british land co на главной странице сайта. PREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем, парящим в небе. .PREMIUM
Концепция недвижимости. смешанная техника PREMIUM
Милан, Италия — 20 августа 2018 г .: домашняя страница сайта landesa. Landesa logo visible.PREMIUM
Концептуальный дисплей застройки территории. бизнес-витрина процесс приобретения земли для строительства инфраструктуры женщина в униформе стоит с планшетом, печатая футуристические технологии. ПРЕМИУМ
Рука бизнесмена нажимает значок с текстом на виртуальных экранах. концепция бизнеса, технологий, интернета и сетей. copy spacePREMIUM
Современный городской пейзаж со зданиями и небоскребами, плавающими на облаках в небеPREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Милан, Италия — 1 ноября 2017 года: логотип группы земельных ценных бумаг на домашней странице сайта.
Милан, Италия — 20 августа 2018 г.: домашняя страница сайта Landesa. виден логотип landesa.ПРЕМИУМ
Милан, Италия — 20 августа 2018 г.: домашняя страница сайта Landesa. landesa logo visible.PREMIUM
Эко-зеленая концепция с городским пейзажем на острове на бетонном фонеPREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Обрезанное изображение бизнесмена в костюме, представляющего в руке современный городской квартал с видом на офис на заднем плане . 3d rendering.PREMIUM
Команда крошечных деловых людей строит организацию из хаоса. лица, несущие абстрактные геометрические фигуры и фигуры вместе плоские векторные иллюстрации. сотрудничество, партнерство, концепция прогрессаPREMIUM
Строительные площадки, экскаваторы и большое количество грязи в работе.PREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем на бетонном фонеPREMIUM
Мой новый девелоперский проектPREMIUM
De land city, зеленый дорожный знак на синем фонеPREMIUM
рассада растет из рублевой купюры. понятие рентабельности в сельском хозяйстве. деньги в колхоз. урожай, урожай, урожайPREMIUM
Визуализация абстрактного фона о балансе между природой и урбанизациейPREMIUM
Пейзаж города хайкоу, провинция Хайнань, Азия КитайPREMIUM
Ландшафтная концепция изометрической инфографики, показ аналитики данных, изометрический инфографический фонPREMIUM
Монеты евро и ростки растений, концепция финансового ростаPREMIUM
Элегантная деловая женщина на летающем зеленом острове на бетонном фонеPREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Огромный кран и строительный ландшафтPREMIUM
Его новый проект развития. смешанная техникаPREMIUM
Множество брошенных и конфискованных контейнеров на большом аукционе контейнеров.PREMIUM
Красивый маленький остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Красивый маленький остров с травой и городским пейзажем на бетонном фонеPREMIUM
Строитель смотрит на проект строительства агропромышленного комплекса в планшете. ПРЕМИУМ
Бизнесмен держит в руке облако, полное известных памятников мира.бизнес-идея путешествияПРЕМИУМ
Привлекательная женщина-ученый и модель экстерьера мини-города в руках. смешанная техникаPREMIUM
Мина слово в словаре. концепция наземной мины. ПРЕМИУМ
Микроцифровой эпидемический вирус короны ncov, новый коронавирус 19-ncp. ncov обозначает одноцепочечный РНК-вирус 3dPREMIUM
Красивый маленький остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Красивый маленький остров с травой и городским пейзажем, парящим в небеPREMIUM
Красивый маленький остров с травой и городским пейзажем на бетонном фонеPREMIUM
Концептуальные монеты роста денег в почве с эффектом фильтра в ретро-винтажном стилеPREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем на бетонном фонеPREMIUM
Деловая женщина внутри лампочки на фоне нарисованной концепции городаPREMIUM
Инженер-строитель или архитектор обсуждают план и модель здания во время проверки информация о эскизном совещании по архитектурному проекту на рабочем месте. ПРЕМИУМ
Концепция кадастровой службы с воображаемой кадастровой картой территории со зданиями и кадастровым земельным участком — примечание: фон карты полностью придуман и не представляет собой какое-либо реальное место.ПРЕМИУМ
Ориентир, 3D-рендеринг, уличные знакиPREMIUM
Половина земного шара с большим деревом на фоне абстрактного города. концепция зеленой земли. элементы этого изображения предоставлены НАСА. 3d-рендерингPREMIUM
Современная творческая связь и интернет-сеть соединяются в умном городе. концепция беспроводной цифровой связи 5g и интернета вещей будущего.PREMIUM
Посадка деревьев, растущих в саду, финансирование процентной монеты, молодое растениеPREMIUM
Лесовосстановление и защита окружающей среды от волонтеров. работа в команде крошечных людей, выращивающих зеленые растения и деревья вместе, плоские векторные иллюстрации. экология, концепция устойчивого сельского хозяйстваPREMIUM
Растущее растение, молодое растение в утреннем свете на фоне земли, новая концепция жизни. маленькие растения на земле весной. свежие, семена, свежие фотографии и идея концепции сельского хозяйства. ПРЕМИУМ
Полет над маленькой деревней на закате. европейская деревня. республика молдоваPREMIUM
Banos de agua santa воздушная панорама телефото, провинция тунгурауа, эквадор, южная америкаPREMIUM
концепция городского строительства. смешанная техникаPREMIUM
Всходы кукурузы растут из плодородной земли и вокруг есть технологический значок о деградации почвы.PREMIUM
Человек держит в руках небольшое зеленое растение с почвой на фоне зеленой травы. PREMIUM
Слово «Свалка» в словаре. landfill concept.PREMIUM
Текст земли для заголовка или заголовка. в 3d фантазии весело и футуристический стильPREMIUM
Концепция промышленного строительства. смешанная техникаPREMIUM
Концепция Всемирного дня среды обитания: два человека передают большой город и земной шар на размытом синем фоне природы. генеративный aiPREMIUM
Два экскаватора работают на стройке на закатеPREMIUM
Гостиничный комплекс с высоты птичьего полета. серая часть острова маврикий.PREMIUM
Земельный участок для продажи знак таблички, фон зеленый газонPREMIUM
Landmass слово в словаре. landmass concept.PREMIUM
Концепция интерьера с прозрачными стенами. 3d-рендерингPREMIUM
Эко-зеленая концепция с городским пейзажем на острове на бетонном фонеPREMIUM
Элегантный бизнесмен на летающем зеленом острове, плавающем в голубом небеPREMIUM
Завод по производству электроэнергии. смешанная техникаПРЕМИУМ
Ручная экономия денег и выращивание молодых растений на монетах. Концепция финансового учетаPREMIUM
Портрет молодой женщины, держащей современный дом на открытой ладони, на фоне изолированной студии. бизнес-концепция. ПРЕМИУМ
Тяжелая концепция строительства. смешанная техникаPREMIUM
Крупный план рук, держащих изображение современного городского пейзажаPREMIUM
Стек монет рост денежного дерева рост бизнесаPREMIUM
Вид с воздуха на маленькую деревню, осенняя сельская местность в трансильвании, румыния под высоким угломPREMIUM
Миниатюрная промышленная модель снаружи на ладони. смешанная техникаPREMIUM
Текстовый знак с изображением городского пейзажа. Интернет-концепция фотографии физических аспектов города или городского района. Реферат, запись списка товаров в интернет-магазине, редактирование обновленных интернет-данных. ПРЕМИУМ
Вид с воздуха на местное поселение Занзибар в районе Мчангани. ПРЕМИУМ
Концепция деловых и мобильных коммуникаций. проект развития. смешанная техникаPREMIUM
Панорама строительства на закате. строительство жилого комплекса с кранами.ПРЕМИУМ
Официант вручает на подносе городской строительный образец. смешанная техника PREMIUM
Милан, Италия — 20 августа 2018 г .: домашняя страница сайта landesa. логотип landesa виден.ПРЕМИУМ
Прибыльная экология. заработок на эко продуктах. сто долларов банкноты деньги растут в почве. ПРЕМИУМ
Почерк текст земли для продажи. интернет-концепция недвижимости много продает девелоперов, инвестирует человека, держащего мегафон и представляющего важную информацию. ПРЕМИУМ
Молодая женщина представляет идеальную экологическую землю с домом и ветряными мельницамиPREMIUM
Красивый небольшой остров с травой и городским пейзажем на бетонном фонеPREMIUM
Современная умная ферма, контролируемая технологиями фермеров, следит за ростом деревьев на участкахPREMIUM
Земля на продажу рекламный щит со стороны дорогиPREMIUM
Указатель на краю земли, Корнуолл, Великобритания. Конец земли до Джона О’Гротса — это пересечение всей длины Великобритании между двумя оконечностями (юго-западом и северо-востоком). велосипедисты и бегуны.ПРЕМИУМ
Земля надпись ярко-зелеными буквами на кубиках шоколада, выделенных на белом фонеPREMIUM
Фугас слово в словаре. наземная мина concept.PREMIUM
Молодая женщина выходит из огромного мобильного телефона. ограничение по времени на смартфоне с использованием плоской векторной иллюстрации. цифровая детоксикация, технология, концепция образа жизни для баннера, дизайна веб-сайта или целевой веб-страницыPREMIUM
Фермер изучает развитие овощного гороха. фермер ухаживает за зеленым горошком в поле. концепция сельского хозяйства. фермер осматривает молодые побеги гороха на возделываемом сельскохозяйственном участке. ПРЕМИУМ
Гидравлический экскаватор за работой. ведро с лопатой на фоне голубого неба. PREMIUM
Мужские руки с помощью планшетного ПК. деловой город на сенсорном экране. Земля в качестве фона. ПРЕМИУМ
Амбары колонии — Исторический фотопроект долины Матануска
Название
Прошлый амбар 1
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Колония сарай в состоянии обрушения
Описание
Изображение зима вид на сарай колонии, идентифицированный как расположенный на тракте № 157 недалеко от Боденбург-Бьютт и изначально принадлежавший колонистам Лоуренсу и Грейс Дрегхорн. В амбаре видны следы ранней стадии обрушения. Слева видна небольшая постройка, возможно, курятник, а на переднем плане припаркован пикап. Пик Пионеров является фоном.
Местоположение
Боденбург Бьютт, долина Матануска
Название
Прошлое Амбар 2
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Col Один амбар в состоянии обрушения
Описание
На изображении летний вид на амбар колонии , идентифицированный как расположенный на тракте № 134 к северу от Палмера, изначально принадлежавший колонистам Оскару и Эльви Керттула. В коровнике имеются важные свидетельства поздней стадии обрушения, и он был разрушен в 2006 году. Небольшая пристроенная конструкция, возможно, доильный зал, находится справа, а бетонный вертикальный силос позади слева.
Местонахождение
Север Палмера, Аляска
Название
Прошлое Амбар 3
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Амбар Колонии в состоянии обрушения
Описание
Изображение представляет собой летний вид на амбар колонии. , идентифицированный как расположенный на тракте № 134 к северу от Палмера, изначально принадлежавший колонистам Оскару и Эльви Керттула. В амбаре есть важные свидетельства того, что он был на поздней стадии обрушения, и он был разрушен в 2006 году. Справа видна пристроенная постройка меньшего размера, возможно, доильный зал, на заднем плане видны горы Талкитна.
Местонахождение
Север Палмера, Аляска
Название
Прошлое Амбар 4
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Амбар Колонии в состоянии обрушения
Описание
Изображение представляет собой летний вид на амбар колонии. , идентифицированный как расположенный на тракте № 134 к северу от Палмера, изначально принадлежавший колонистам Оскару и Эльви Керттула. В амбаре имеются значительные свидетельства того, что он находится на поздней стадии обрушения, и он был разрушен в 2006 году. Меньшее пристроенное сооружение, возможно, доильный зал, находится справа, часть другого меньшего бревенчатого строения, возможно, курятника, — слева, и бетонная стойка Силос позади слева.
Местонахождение
Север Палмера, Аляска
Название
Прошлое Амбар 5
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Амбар Колонии в состоянии обрушения
Описание
На изображении вид сверху на амбар колонии. , идентифицированный как расположенный на тракте № 194 недалеко от Боденбург-Бьютт, изначально принадлежавший колонистам Ллойду и Дороти Белл. В амбаре имеются важные свидетельства поздних стадий обрушения. Части других зданий явно примыкают и находятся поблизости, пик Бейерса находится на заднем плане. Эта ферма, расположенная на углу Bodenburg Loop Road и Doc. Мак-Кинли-авеню позже принадлежал дантисту Ли Мак-Кинли до более поздней кончины сарая. Это фото номер один из трех, запечатлевших обрушение этого сарая.
Местонахождение
Рядом с Боденбург-Бьютт, Аляска
Название
Bygone Barn 6
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Колония сарай в состоянии обрушения
Описание
На изображении летний вид на сарай колонии , идентифицированный как расположенный на тракте № 194 недалеко от Боденбург-Бьютт, изначально принадлежавший колонистам Ллойду и Дороти Белл. В амбаре имеются важные свидетельства поздних стадий обрушения. Слева видна часть пристроенного здания из бетонных блоков. Боденбург Бьютт позади. Эта ферма, расположенная на углу Bodenburg Loop Road и Doc. Мак-Кинли-авеню позже принадлежал дантисту Ли Мак-Кинли до более поздней кончины сарая. Эта фотография — вторая в серии из трех, на которых запечатлено обрушение этого сарая.
Местоположение
Рядом с Боденбург-Бьютт, Аляска
Название
Прошлое Амбар 7
Создатель
Ричард Эстель
Субъект
Колония сарай в состоянии обрушения
Описание
На изображении летний вид на сарай колонии , идентифицированный как расположенный на тракте № 194 недалеко от Боденбург-Бьютт, изначально принадлежавший колонистам Ллойду и Дороти Белл. Сарай находится на последней стадии разрушения. Слева видна часть пристроенного здания из бетонных блоков, а на заднем плане — Чугачские горы. Эта ферма, расположенная на углу Bodenburg Loop Road и Doc. Мак-Кинли-авеню позже принадлежал дантисту Ли Мак-Кинли до более поздней кончины сарая. Это фотография номер три в серии из трех фотографий, на которых запечатлено обрушение этого сарая.
Местонахождение
Рядом с Боденбург-Бьютт, Аляска
Название
Строящийся сарай колонии 1
Создатель
Рут ДеАрмонд
Субъект
Colony Barn Under Construction
Описание
Изображение представляет собой черно-белое изображение Строящийся амбар Матануской колонии. Нижняя часть, построенная из еловых бревен, в основном укомплектована двумя угловыми вентиляционными шахтами для верхнего скоса сена на месте. Видно несколько мужчин, готовящихся построить скошенный пол и крышу из габаритных пиломатериалов. Купол, готовый к установке в качестве вентиляции на пике крыши, виден на земле слева.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Строящийся сарай колонии 2
Создатель
Нил Миллер
Субъект
Колония строящийся сарай
Описание
На изображении показан строящийся сарай Colony с дном Часть завершена, крыша оформлена и готова к покрытию. Колодец фермы и штабель пиломатериалов находятся на переднем плане.
Местоположение
Участок колонии № 155 к северу от Палмера, Аляска
Название
Строящийся амбар колонии 3
Создатель
Магазин фотографий Hewitts
Субъект
Типичный амбар колонии Матануска строится и почти готов. Леса все еще на месте, и кровельная бумага еще не применена.
Описание
На изображении вид спереди и слева на типичный строящийся и почти завершенный амбар колонии Матануска. Леса все еще на месте, и кровельная бумага еще не применена.
Местонахождение
Долина Матануска, Аляска
Название
Амбары колонии 1
Создатель
Неизвестное фото для прессы
Субъект
Бар Two Colony на молочной ферме.
Описание
На фото для прессы изображено несколько дойных коров, собравшихся перед типичным птичником Colony и другим зданием. Два амбара Колонии выделяются за другими зданиями. Вдали под пасмурным небом видны густой лес и Ленивая гора.
Местоположение
Долина Матануска к югу от Палмера, Аляска
Название
Амбары колонии 2
Создатель
Неизвестно
Субъект
Вид на перед амбаром Sjodin Colony с открытой голландской дверью и нижним сенокосом дверь открыта.
Описание
Коричневое изображение фасада типичного амбара Колонии на ферме Сьодин.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Амбары 3
Создатель
Неизвестно
Субъект
Сарай колонистов Аллена и Леоноры и две коровы
Описание
Изображение сарая колонистов Аллена и Леаноры Фредерик и их двух коров.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Здания колонии 1
Создатель
Рут Бейли
Субъект
Насос колонии Дом, гараж и сарай Фербера и Рут Бейли
Описание
Изображение представляет собой зимний вид с востока на сарай, гараж и насосную колонистов Фербера и Рут Бейли, расположенных на тракте № 152. Двухэтажная шестиугольная башня позади насосной станции обозначена как корпус резервуара для воды. Сарай находится на своем первоначальном месте до того, как его перенесли, чтобы освободить место для строительства шоссе, спрямляющего шоссе Глен вверх по Бейли-Хилл.
Местоположение
Палмер, Аляска
Должность
Здания колонии 2
Создатель
Рут Бейли
Субъект
Насосная колония и амбар Фербера и Рут Бейли
Описание
Изображение представляет собой зимнюю сцену небольшого белого одноэтажного здания на переднем плане. , идентифицированный как насосная колонистов Фербера и Рут Бейли, расположенная на тракте № 152. Двухэтажная шестиугольная башня позади насосной станции идентифицирована как ограждение резервуара для воды. Часть сарая видна за насосной станцией на ее первоначальном месте до того, как ее перенесли, чтобы освободить место для строительного разреза шоссе, идущего по шоссе Глен вверх по Бейли-Хилл.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 1
Создатель
Hewitt’s
Субъект
Колония Ферма Матануска
Описание
На изображении изображена ферма Colony на участке № 169, расположенном на севере Fishhook Road. Палмера. На переднем плане картофельное поле, на котором несколько человек собирают урожай. Видны сарай, дом и другие хозяйственные постройки колонии. Поле стога сена находится справа с густым лесом позади. Заснеженные горы образуют фон.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 10
Создатель
Томас Кодаграф
Субъект
Колония Пиппель Ферма
Описание
На изображении поздним летом вид на амбар, колодец и дом с тяжелым тополем и березовым лесом за его пределами. Поле овощей справа с доказательствами того, что некоторые культуры были собраны. Рядом с сараем видна передняя часть грузовика. Лошадь лежит на земле справа на переднем плане. Усадьба идентифицирована как усадьба колонистов Уолта и Мелвы Пиппель на участке № 106 недалеко от Палмера, Аляска.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 11
Создатель
Брикли
Субъект
Колония Ферма 900 03
Описание
Изображение представляет собой восточный зимний вид лошади, стоящей в поле на переднем плане, дом колонии, сарай и другие постройки посредине и выдающиеся заснеженные горы за его пределами.
Местонахождение
Палмер, Аляска
Название
Колониальная ферма 12
Создатель
Нил Миллер
Субъект
Ферма первой колонии Нила и Маргарет
Описание
Изображение представляет собой зимнюю сцену первой фермы колонии Нила и Маргарет Миллер на участке № 155 вдоль реки Фиш Ок-роуд к северу от Палмера, Аляска. Виден типичный сарай колонии, виден очень нетипичный дом колонистов, а на подъездной дорожке виден автомобиль.
Местоположение
Тракт № 155 к северу от Палмера, Аляска
Название
Ферма колонии 13
Создатель
Говард Достер, военный фотограф
Тема
Ферма
Описание
На изображении бревенчатый дом колонии и типичный амбар колонии, корова на переднем плане за забором из колючей проволоки, два автомобили рядом с домом, деревья и пик Пионеров на заднем плане.
Местоположение
Долина Матануска к югу от Палмера, Аляска
Название
Ферма-колония 14
Создатель
Неизвестно
Субъект
Фермы колонии Матануска
Описание
Изображение представляет собой низкое перспективное изображение, показывающее ферму колонии Матануска на переднем плане и другую ферму посередине, поля потрясенных зерновых и заснеженный Пик Пионеров на заднем плане.
Местоположение
Долина Матануска возле Боденбургского холма
Название
Колония Ферма 15
Создатель
Неизвестно
Субъект
Матанус ка Колония усадьба
Описание
На изображении изображена ферма колонии с домом, амбаром и хозяйственными постройками на среднем плане, обрамленная деревьями и кустами на переднем плане. Горы Талкитна образуют фон. Примечание на реверсе указывает, что это место находится в 25 милях к западу от Палмера. На обороте также написано имя «Миссис Амос Лэндис».
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Ферма-колония 16
Создатель
Неизвестно
Субъект
Колониальная ферма Джо и Бланш Пуль
Описание
Изображение представляет собой поздний летний вид на бревенчатый дом Колонии, строящийся сарай и собранное сено, сложенное на кольях для просушки на переднем плане. Разбросанные березы и тополя на переднем и среднем плане с густым лесом на заднем плане.
Местоположение
Палмер, Аляска
Должность
Колониальная ферма 17
Создатель
Говард Достер, военный фотограф
Субъект
Усадьба колонии Матануска
Описание
Изображение представляет собой бревенчатый дом в середине с типичным амбаром колонии, частично видимым сзади. На переднем плане забор с бревенчатой аркой и перилами, примыкающий к гравийной дороге. На заднем плане виден Боденбургский холм, а также пик Пионеров с прилегающими облаками.
Местоположение
В системе Спрингер-Роуд к югу от Палмера, Аляска
Право собственности
Колониальная ферма 18
Создатель
Томас Кодаграф
Субъект
Усадебный дом Колонии, сарай и хозяйственные постройки со стогами сена и забором на переднем плане на переднем плане. Березовый и еловый лес образует фон.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Право собственности
Ферма-колония 2
Создатель
Brickley
Субъект
Молочные коровы в поле Колониальной фермы
Описание
На изображении группа молочных коров в поле на переднем плане, амбар Колонии и другие здания возле группы деревьев на среднем плане с заснеженные горы на заднем плане. Эта ферма расположена на участке Колония № 169, граничащем с дорогой Палмер-Фишхук к северу от Палмера.
Местонахождение
Палмер, Аляска
Название
Колониальная ферма 23
Создатель
Неизвестно
Субъект
Вид на ферму «Колони Сандвик» возле холма Боденбург с пиком Пионер за пределами
Денбург Бьютт к югу от Палмера . Во дворе видны люди. Пик Пионер с остатками снега на высоте образует фон.
Местоположение
Долина Матануска недалеко от Боденбург-Бьютт, Аляска
Название
Ферма колонии 24
Создатель
Мел Андерсон
Субъект
Ферма колонии вдоль Палмер Фишхук Роуд к северу от Палмера
Описание
Изображение представляет собой восточный вид на красный амбар и другие хозяйственные постройки колонии Матануска. усадьба, расположенная на участке № 169 вдоль Палмер-Фишхук-роуд к северу от Палмера. Заснеженные горы образуют заметный фон
Местоположение
Недалеко от Палмера, Аляска
Название
Колониальная ферма 25
Создатель
Union Oil Company
Субъект
Вид на ферму Arvid & Edith Johnson Colony на Палмер Фишхук Роуд
Описание
Изображение представляет собой восточный вид на зеленое сено в конце лета. Поле на переднем плане с оранжевым амбаром Колонии и другими хозяйственными постройками на Колонии № 169 на среднем плане. За ним виден еще один сарай Колонии на тракте № 112. Видны участки непрорубленного леса. Ленивая гора и пик Бейерса, покрытые новым снегом, находятся на заднем плане с облаками над головой.
Местоположение
Рядом с Палмером, Аляска
Название
Колония Ферма 26
Создатель
Неизвестно
Субъект
Рэй и Эдна Ребарчек Колония Ферма на Тракте № 52
Описание
На фото летний вид на Амбар колонии и хозяйственные постройки Рэя и Эдны Ребарчек на тракте № 52 к югу от Палмера. Включены две небольшие бревенчатые конструкции и видны две бетонные силоса. Газовый насос находится на переднем плане. Видны пикап Ford, два трактора и пресс-подборщик сена.
Местоположение
К югу от Палмера, Аляска
Право собственности
Колония Ферма 27
Создатель
Неизвестно
Субъект
Усадебный дом Ребарчека , амбарное и сельскохозяйственное оборудование.
Описание
На изображении изображена усадьба Ребарчек, включая дом, сарай, хозяйственные постройки, два трактора, косилку, ворошилку и корзинку для сена.
Местонахождение
На Ребарчек-роуд к югу от Палмера, Аляска
Название
Колониальная ферма 28
Создатель
Кларенс Шодин
Субъект
«Младший» Сёдин и его собака стоят в снегу на хуторе Сёдин с амбаром Колонии и курятником позади.
Описание
На изображении изображен «младший». Сёдин и его собака в зимней сцене на хуторе Сёдин с сараем и курятником позади.
Местонахождение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 29
Создатель
Кларенс Шодин
Субъект
Одноэтажный бревенчатый дом на переднем плане с типичным амбаром Колонии за ним. Частично виден автомобиль, припаркованный за домом.
Описание
Изображение показывает бревенчатый дом колонии на переднем плане и типичный амбар колонии позади. За домом частично виден четырехдверный седан.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 3
Создатель
Неизвестно-Возможно Ирв Плитт
Субъект
Две женщины и ребенок и ферма колонии
Описание
На изображении показаны две женщины и маленький ребенок, стоящие в саду, ферма колонии позади них и лес за ними.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Колония Ферма 30
Создатель
Неизвестно
Субъект
Зимний вид на седловину ony усадьба
Описание
Зимний вид на колониальную усадьбу, идентифицированную как семьи Аллена Фредерика, включая дом колонии, сарай и несколько хозяйственных построек на фоне заснеженных гор и деревьев. Снег на земле.
Местонахождение
Долина Матануска, Аляска
Название
Колониальная ферма 31
Создатель
Неизвестно
Субъект
Дом семьи Фредериков и коровник построен, и начата расчистка земли
Описание
На изображении Дом Фредерика и сарай построены, и началась серьезная расчистка земли. 0002 Создатель
Неизвестно
Субъект
Часть расчищенной земли и зданий, построенных на его ферме до того, как Аллен Фредерик покинул колонию Матануска выполнено Алленом Фредериком до того, как он покинул ферму в 1940 году
Местонахождение
Долина Матануска, Аляска
Должность
Колония Ферма 33
Создатель
Фотомагазин Hewitts
Тема
Летний вид на ферму Колонии Пиппелей, включая дом, колодец и сарай поле.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 38
Создатель
Фотомагазин Hewitts
Субъект
Вид Коло Единственная усадьба с бревенчатым домом и колониальным амбаром с характерной крышей типа «бочковой свод».
Описание
Изображение представляет собой летний вид на бревенчатый дом с белой отделкой на переднем плане и амбар для колонистов с крышей типа «бочка-свод».
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Ферма колонии 4
Создатель
Фото Associated Press, фотограф неизвестен
Субъект
Ферма колонии
Описание
Изображение представляет собой вид с северо-востока со Скотт-роуд, на котором видно большое количество сена. стога на переднем плане, строящийся сарай для колонии, палатка и бревенчатый дом на среднем плане. Ели и тополя образуют лес за домами, за ними видна часть Ленивой горы.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 40
Создатель
Воскресный регистр Де-Мойна
Субъект
Коровы и куры заселите ферму перед амбаром и домом колонии. Снег на горе указывает на приближение зимы.
Описание
На переднем плане изображен скотный двор с коровами и курами, амбар и сарай Колонии на среднем плане, дом Колонии в белой раме и пик Пионеров с новым снегом на вершине на заднем плане.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Колония Ферма 41
Создатель
Магазин фотографий Hewitts
Тема
Это позднее летний вид показывает урожай, растущий на ферме Pipple с грудами корней, как свидетельство недавно расчищенной Земля готовит дополнительные площади, готовые к ведению сельского хозяйства.
Описание
На изображении показаны дом, колодец и амбар колонистов Уолтера и Мелвы Пиппель. Посаженные культуры находятся в центре поля, а корневые кучи свежерасчищенной земли впереди. На ближнем фоне видно поле и несрезанные деревья, а на дальнем фоне видны горы.
Местонахождение
Долина Матануска, Аляска
Название
Ферма-колония 5
Создатель
Том Дэй, Служба охраны почв Министерства сельского хозяйства США
Субъект
900 02 Ферма
Описание
На изображении проволочный забор на переднем плане, многочисленные высокие пни с несколькими коровами вперемежку посредине. Два типичных амбара колонии и другие здания находятся за ними, на фоне Боденбургского холма и других гор и леса. Надпись: «Коровы на корню. Один из этапов расчистки земли».
Местоположение
Две мили к югу от Палмера, Аляска
Название
Колония Ферма 6
Создатель
Нил Миллер
Субъект
Ферма 9 0003
Описание
Изображение представляет собой вид с востока на частично убранное зерновое поле с нескошенное зерно и собранные зерна на переднем плане, дом колонии и сарай на среднем плане с густым лесом позади. Горы образуют фон.
Расположение
Тракт № 99 Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 7
Создатель
Неизвестно
Субъект
Фермы
Описание
Одна усадьба, идентифицированная как усадьба колонистов Уолтера и Мелвы Пиппель на участке № 106. На переднем плане выделяются открытые поля, засаженные различными овощами, а посередине — усадьба и сарай. Туристический автомобиль выделяется на дороге, проходящей через участок посредине. Вдали видны крыши амбара соседней усадьбы и дома на тракте №112. Деревья граничат с полями в центре и на заднем плане с горами Талкитна на дальнем фоне.
Местоположение
Одна миля к северу от Палмера, Аляска
Название
Колония Ферма 8
Создатель
Томас Кодаграф
Субъект
Пиппель Ферма колонии
Описание
На изображении летний вид на дом колонии, сарай и колодезный дом. Крыша сарая находится в стадии строительства. Поле капусты находится на переднем плане. Усадьба идентифицирована как усадьба колонистов Уолта и Мелвы Пиппель на участке № 106 недалеко от Палмера, Аляска.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Ферма 9
Создатель
Неизвестно
Субъект
Колония Пиппель Ферма 900 03
Описание
Изображение представляет собой летний вид на колониальный дом с амбаром за ним. Поле капусты находится на переднем плане. Усадьба идентифицирована как усадьба колонистов Уолта и Мелвы Пиппель на участке № 106 недалеко от Палмера, Аляска.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Фермы колонии 2
Создатель
Неизвестно
Субъект
Слева на переднем плане показана усадьба колонии Сьодин на Скотт-роуд, а ферма колонии Гессен — справа. Здания семей колоний Пуль и Экерт видны в середине фона.
Описание
На изображении четыре фермы колонии, расположенные вдоль Скотт-роуд на северной стороне Палмера. На переднем плане изображена ферма Сёдин на участке № 98 со зданиями Гессена справа и фермами Фуль и Экерт на среднем плане.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Колония Дом 23
Создатель
Джексон
Субъект
Дом и сарай колонистов Вир Гил и Лилиан Эккерт
Описание
Изображение представляет собой летний вид на дом Колонии. и сарай Вирджила и Лилиан Эккерт на их ферме № 100 на северной окраине Палмера. Дом выполнен в стиле бревенчатой «хижины», как и многие дома колонии. Сарай с круглой крышей не был типичным для амбаров Колонии и был одним из трех или четырех, построенных в этом стиле. За домом видна небольшая бревенчатая постройка. Вокруг усадьбы редкие березы, за ними густой березовый лес.
Местоположение
Палмер, Аляска
Должность
Дети колонии 6
Создатель
Неизвестно
Субъект
Мариан Фредерик и домашние животные, полковник ony сарай на заднем плане
Описание
Мариан Фредерик играет с домашними животными, сарай Фредерика на заднем плане Фон
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Ферма 10
Создатель
Брикли
Субъект
М. Д. С ферма нодграсс на окраине Палмера
Описание
На переднем плане изображено поле с убранным и потрясенным зерном, бревенчатый дом, амбар в стиле колонии и другие постройки посередине. Опушка деревьев обрамляет усадьбу на фоне Ленивой горы. Эта ферма принадлежала доктору медицины Снодграссу, который сыграл важную роль в создании экспериментальной фермы в Матануске и привлечении фермеров из штатов для работы на Аляске. Он также был сторонником проекта колонии Матануска, а позже предоставил часть своей сельскохозяйственной земли для роста города Палмер.
Местоположение
Палмер, Аляска
Название
Ферма 15
Создатель
Клифф Маркус
Субъект
Колония Хавемейстер ферма на участке № 167
Описание
На изображении ферма колонистов Арнольда и Эмми Хавмейстер. на тракте № 167 вдоль Ист-Богард-роуд между Палмером и Василлой. Типичный сарай Колонии и другие хозяйственные постройки очевидны. Молочные коровы видны на пастбище и кормовой площадке. На заднем плане — заснеженные горы Чугач.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Ферма 16
Создатель
Воскресный регистр Де-Мойна
Субъект
очевидная усадьба колонии в дальнем конце поля, расчищенного от окружающего леса . Горы в восточной части долины Матануска видны на заднем плане под драматическими облаками.
Описание
Изображение представляет собой коричневое новостное фото с панорамным восточным видом на фермерское поле с очевидной фермой Колонии в дальнем конце. Мимо поля ведет белоснежная дорога. Сцену окружает густой лес, а на заднем плане — горы в восточной части долины Матануска. Драматические облака над головой.
Местонахождение
Долина Матануска, Аляска
Право собственности
Ферма 6
Создатель
Клифф Маркус, Служба охраны почв Министерства сельского хозяйства США
Субъект
900 02 Ферма
Описание
На изображении изображен летний сезон, огороженный забором с фермой. на среднем плане у подножия Боденбургского холма. Горы находятся в фоновом режиме. Надпись: «Ферма Леонарда Уильяма. Броумские поля на фоне Боденбургского холма».
Местоположение
Боденбург-Бьютт, долина Матануска, Аляска
Название
Сельское хозяйство 13
Создатель
Неизвестно
Субъект
: Трактор тянет зерновую сеялку и культиватор посадка зерна на колониальной ферме с сараем, домом и хозяйственными постройками на заднем плане .
Описание
На переднем плане изображена ферма Колонии со стальным колесным трактором, тянущим зерновую сеялку и культиватор. На заднем плане — дом колонии, сарай и хозяйственные постройки. Один человек управляет трактором, а другой, по имени Фербер Бейли, едет на катке позади буровой установки.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Должность
Сельское хозяйство 17
Создатель
Ассошиэйтед Пресс
Субъект
Бригада рабочих управляет картофелекопалка на ферме колонии.
Описание
На изображении изображена бригада фермеров, солдат и женщин, работающих на картофелекопалке на ферме Колонии. На заднем плане видны усадебные постройки, в том числе амбар, дом и хозяйственные постройки. На заднем плане густой лес.
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Фермерство 19
Создатель
Неизвестно
Тема
Аллен Фредерик ставит сено в стогах с его амбаром, видимым позади
Описание
Аллен Фредерик на переднем плане между стогами сена с амбаром Колонии посредине и горами, слабо видимыми за
Местоположение
Долина Матануска, Аляска
Название
Расчистка земли 5
Создатель
Неизвестно
Субъект
Несколько мужчин на упряжке лошадей расчищают ферму Колонии от деревьев и строят кучу бревен.
Описание
На изображении показаны несколько мужчин и упряжка лошадей, которые сооружают груду бревен, которые они спилили и затащили на ферму, расчищая ферму Колонии от деревьев.